Отопление по типу теплая стена 19
Фев

Отопление по типу теплая стенаОтопление типа тёплая стена в доме из газобетона полметра шириной D300. Можно ли монтировать трубопровод, если наружные ограждающие конструкции без наружного утепления. Нужно или можно?

Можно, но! Но теплопотери вырастут через ограждающие конструкции. Поскольку разница температур велика. Так мы компенсируем теплопотери между воздухом и внутренними теплопотерями.

Это нагрев воздуха, теплопередача и дальше теплопроводность через стену. А здесь повысить температуру через конструкцию, которая передаёт через тёплые стены. Чем выше разница температур, соответственно креативность теплового потока.

Теплопотери вырастут. А комфорт при обогреве через стены лучше. Есть свидетели того что, обогрев стены более комфортный. Я считаю, что и тёплые полы достаточно хороши. А стены можно считать, что добавляют комфорта.

А если недостаточно добавлять комфорт через внутренние стены, можно это сделать через внешние. Я не скажу, что это решение считаю рекомендованным. Могу к кому-то рекомендовать поскольку она действительно повышает теплопотери.



Comments are closed.